Вопрос о правах на квартиру, приобретенную мужем во время гражданского брака

• г. Анапа

Мы с мужем живем в официальном браке с 2011 года. В 2009 году муж купил в другом городе квартиру. На тот момент мы жили в гражданском браке 2 года. После покупки квартиры муж не работал, а весь ремонт и обустройство квартиры было сделано на мои деньги. Могу ли я после развода претендовать на часть данной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если докажете, что ремонт осуществлялся на Ваши деньги и существенно увеличил стоимость квартиры!

ДОКАЗАТЕЛЬСтВОМ БУДЕТ - ОТСУТСТВИЕ У МУЖА ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕННОГО ДОХОДА!В суде есть все шансы!

Алёна,добрый день! Согласно статьи 37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).