Могу я претендовать на часть квартиры при разводе.

• г. Москва

Через 2 года после заключения брака супруг получил в наследство квартиру, после этого на деньги моих родителей там был сделан ремонт. Через год квартиру продали и купили другую. Могу я претендовать на часть квартиры при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый день!

Можете. Судя по всему, эта новая квартира - в совместной собственности.

Он будет возражать, говорить о наследстве, Вы о затратах на ремонт.

Если новая квартира куплена в браке, то безусловно можете. Если нужна помощь, обращайтесь.