Судебное решение о вселении в квартиру оспорено - что произойдет, когда второй собственник передаст свою долю дочери?

• г. Нижний Новгород

Было решение суда ко второму собственнику на вселение меня и непрепятствие пользования квартирой. У нас обоих по 1\2 в двухкомнатной квартире. Дело до конца ещё не довели, а второй собственник дарит свою долю дочери. Судебные приставы сами разберутся с ним или мне придёться снова подавать в суд на вселение только теперь на его дочь?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что решение будет о вселении в конкретную квартиру, поэтому смена собственника значения иметь не будет.

Если данный собственник подарит в процессе судебного разбирательства свою долю, то в суде должен решаться вопрос о замене ответчика.

Нужна будет помощь-обращайтесь.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.