Ранее судимый лицом обвиняется в избиении по статье 115 УК РФ, но потерпевший не требует наказания

• г. Жуковский

Я ранее судим, отбывал наказание по статья 162 часть 2 ук рф,осудили на 2 года 6 месяцев, вышел по удо, срок погашен, но судимость погаситься только в следующем году. Сейчас нахожусь под следствием по статья 115 часть 2 (а),ударил потерпевшего по голове газовым ключём (не сильно, лёгкий вред) .Со следствием сотрудничаю, вину признаю. С потерпевшим разговаривал, он не против возмещения морального ущерба, говорит ему нет смысла меня сожать, адвокат у меня государственный, не проплаченный.

Ответы на вопрос (1):

Навряд ли, даже примирение возможно. Возместите ущерб потерпевшему.

При вынесении приговора - обязательные работы наиболее вероятны.

Всего доброго.