Как оформить ипотеку при женатости, чтобы при разводе не лишиться квартиры и избежать долгов?

• г. Нижний Тагил

На данный момент женат, планирую оформить ипотеку на себя, каким образом при разводе не остаться в дураках - без квартиры и с кредитом?

Ответы на вопрос (4):

если кредит на себя оформляете, то и квартира на вас будет оформлена. Но если она куплена в браке, то будет считаться общим имуществом супругов, независимо от того, кто из супругов является покупателем.

Да квартира в браке, просто кредит будет долгосрочным. И например, мы планируем развестись, а ипотека оформленная на меня еще не выплачена, как будет делиться имущество?

Уважаемый Павел, г.Нижний Тагил !

Рекомендую вам заключить Брачный договор с вашей супругой, в котором должно быть отражено данное имущество.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2013г

08:02 моск.

Спасибо за ответ! В том то и беда что уже поздновато заключать. Когда нужно было - была любовь. И квартира, купленная мной до брака, была продана и приобретена общая большей площадью. При разводе ее придется продавать, делить пополам и мне обратно свою уже не купить. Вот слышал, что если ипотека оформлена будет на меня, банк не отдаст жене квартиру. Поэтому уточняю стоит ли до развода приобретать или нет?

Уважаемый Павел, г.Нижний Тагил !

В такой ситуации рекомендую вам оформлять Ипотеку только после Расторжения брака.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2013г

08:12 моск.

Спасибо за ответ!

Добрый день!!!!

В Вашей ситуации можно посоветовать заключить брачный договор на квартиру, но Ваша супруга будет являться созаемщиком в банке, поэтому в случае развода, возможен раздел по правилам семейного кодекса. все пополам

Спасибо за ответ!