Может ли наследник половины двухкомнатной квартиры заселиться и не пускать другого если еще нет регистрации права собственности.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента его открытия, то есть с момента смерти наследодателя, независимо от времени регистрации права собственности

Не пускать другого наследника он не имеет права. Оба наследника имеют равные права на объект.

Наследники имеют равные права. Не понимаю в чём проблема для Вас.