Какова правомерность требования заменить водосчетчики, если я не передаю показания и не сдаю квартиру в аренду?

• г. Тында

Я купила, квартиру, в которой стояли водосчетчики. Но срок поверки их кончился и показания я не передаю. В квартире проживающих никого не прописано и в аренду я ее не сдаю. Сама я проживаю и прописана у мамы, где мы исправно платим за воду. Мне пришло письмо с требованием заменить водосчетчики, иначе будет начисляться ГВС по нормативу. Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да данное требование правомерно, начисление будет осуществляться на одного человека. Могу пояснить, что это намного больше чем по приборам учета причем, если по приборам учета вы подаете в срок показания и полатите только то что реально потребили плюс ОДН, то по нормативам потребления вы платите в несколько раз больше.