Осаго после ДТП - Как добиться полной компенсации ущерба при отсутствии уведомлений о получении писем страховой компании и виновницы

• г. Москва

В конце октября 2012 года было вынесено заочное решение по моему делу (в 2011 году я попал в дтп. Виноват был не я, в меня врезались. Застрахован был только по ОСАГО. Старховая мне выплатила 50 тыс. р.) Я сделал независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 220 тыс. р. Подал в суд на страховую и виновницу. После вынесения заочного решения как мне сказали в суде, они отправили письма виновнице и страховой компании (я должен получить оставшиеся 70 тыс. р. со страховой + остаток с виновницы), и чтобы решение вступило в силу должно придти уведомление о получении данных писем. Но до сих пор данных уведомлений не приходило (причем как ни о получении, так ни о том, что письмо вернулось).

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий !

Поступить в этой ситуации и Вы вправе, и Суд вправе и обязан в соответствии с положениями Гражданского процесуальногокодекса РФ, с которым Вы можетесами ознакомиться. Если что-то Вам будет не ясно, Вы можете получить в этом случае у юриста разъяснения или консультацию.

Удачи Вам.

Добрый день Дмитрий!

Вас в суде просто обманули!!!!!!!

Суд отправляет только заочное решение, а взыскание производиться по исполнительному листу.

Вам необходимо получить исполнительные листы по заявлению. И самому направить их к судебным приставам на исполнение.

Удачи

С уважением Козуб Р.Д.

Суд заволокитил вступление заочного решения в силу, ускорить решение вопроса следует путем подачи жалоб председателю суда или в вышестоящий суд.