Сумма ущерба при ДТП - возможность требования судебной экспертизы и последствия продажи автомобиля после заочного решения суда

• г. Казань

Было ДТП, виновником признан не я. сумму ущерба страховая компания насчитала 140000, выплатив по ОСАГО 120000, я сделал независимую они насчитали ущерб на сумму 260000, минус 120000 (страховая) подал в суд на виновницу на сумму 140000. на заседания не приходла, скрывалась. Вынесенно было заочное решение. Как только приставы начали свою работу, виновница прибежала в суд и написала заявление об отмене заочного решения. ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ ОНА ЗАТРЕБОВАТЬ СУДЕБНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я ПРОДАЛ МАШИНУ ПЕРКУПАМ ПОСЛЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА?

Ответы на вопрос (1):

Проведение судебной экспертизы могут инициировать как лица, участвующие в деле, так и суд. Таким образом ответчица по Вашему делу имеет полное право ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы.

Если судебная экспертиза будет назначена судом, то она будет проводиться на основании материалов дела (справки о ДТП, отчета независимого эксперта и др.).