Начисленная пенсия на ребенка по ПК находится ниже минимальной социальной пенсии 2011 года

• г. Краснодар

Начислили пенсию по потере кормильца на ребенка, 17 лет, в размере 2770 руб. А минимальная социальная пенсия 3178,54 руб. была в 2011 году.

Ответы на вопрос (1):

1. Написать заявление о назначении социальной пенсии (не обязательно);

2. Что трудовая 2770, что социальная должны быть доведены до прожиточного минимума пенсионера в регионе федеральной соцдоплатой (ФСД). Узнайте в ПФ почему не назначена ФСД.