Возможно ли требовать алименты от экс-супруга на совершеннолетнего сына, учитывая его платное образование? Какой закон поддерживает такие требования?

• г. Москва

М ы в разводе с мужем, по добровольному соглашению со мной он выплачивал алименты моему сыну 5 тыс. руб, сейчас сыну исполнилось 18 лет, он учится в университете на платном обучении. Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать у мужа продолжать выплачивать деньги моему сыну и если да, то на какой закон могу опираться?

Ответы на вопрос (2):

Ни на какой. Нет такого. Алименты платятся на содержание несовершеннолетних.

Алименты уплачиваются только до совершеннолетия!