Возможно ли восстановить пенсию по утрате кормильца и оформить загранпаспорт при временной регистрации для ребенка?

• г. Калининград

Будьте добры подскажите пожалуйста можно-ли при временной регистрации восстановить пенсию по утрате кормильца, для ребёнка. И сделать загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Временная, а значит правильней Регистрация по месту пребывания, это ведь по сути регистрация по месту жительства только с указанием периода определенного Вы имеете право сделать загранпаспорт (изготовление 4 месяца). По потере кормильца так же имеете право.