Как рассчитать ущерб при краже груза, если стоимость не указана в ТТН, но есть ТН с указанием стоимости?

• г. Санкт-Петербург

Произошла кража груза.

В Договоре указано, что ущерб рассчитывается из стоимости, указанной в ТТН. Если стоимость по ТТН нельзя определить, то по прайс-листу.

В ТТН стоимость не указана. НО есть ТН с подписью водителя и с указанием стоимости.

Должны ли мы рассчитывать стоимость по прайс-листу или по ТН?

Ответы на вопрос (2):

Убыток,это те затраты которые Вы понесли и можете документально подтвердить.

Да, можете рассчитать и указать в объяснениях сотрудникам правоохранительных органов. В последующем, если уголовное дело будет возбуждено, потерпевший будет вправе заявить в отношении обвиняемого соответствующий гражданский иск к уголовному делу, решение по нему будет принято одновременно с вынесением приговора.