Как указать в договоре купли-продажи квартиры владение продавцом двумя долями, полученными по договору дарения и свидетельству о праве на наследство, с уже имеющимися свидетельствами о государственной

• г. Челябинск

Как правильно указать в договоре купли продажи квартиры, что продавец владеет 1/ 2 доли по договору дарения и 1/2 согласно свидетельства о праве на наследство. На обе доли существуют уже свидетельства о гос. регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Так и распишите, как указано в вопросе. 1/2 доля квартиры принадлежит продавцу на основании... что подтверждается..., 1/2 доля доля кв. принадлежит продавцу на основании... что подтверждается... Главное, чтобы регистратор понял.