Могут ли подать на меня в суд из-за просрочки по кредитной карте в условиях отпуска по уходу за ребенком и инвалидности?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, у меня имеется просрочка по кредитной карте хоум кредит. 3 месяца. Если я буду платить частями какими могу. Могут ли они подать на меня в суд. я данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Кромя этого являюсь матерью одиночкой и инвалидом 3 группы. Других доходов у меня нет. кредитная карта была на 100000. оплачивать в данный момент нет озможности. Банк на уступки не идет.

Ответы на вопрос (3):

добрый день!

Банк может подать на Вас в суд, попробуйте с ними договориться о реструктуризации долга, либо о рассрочке платежей.

Спросить
Пожаловаться

За банком в любом случае сохраняется право обращения в суд при наличии задолженности по кредитной карте. Если в до судебном порядке Вам не удастся договориться с банком, то после вынесения решения суда и вступления его в законную силу за Вами сохраняется право обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Как возможный вариант снижения задолженности изучите внимательно взимаемые по кредитной карте комиссии, зачастую банки взимают дополнительные не предусмотренные законодательством комиссии, Вы можете также отказаться от страховых платежей, если они предусмотрены. Соберите имеющиеся у Вас документы по кредитной карте и обратитесь на очную консультацию к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Право обратиться в суд у банка конечно есть. Но пока Вы хотя бы частями будите погашать долг - это будет устраивать банк, так как при этом растут пени. Если нет возможности платить, лучше вообще перестать это делать, т.к. погашаете Вы не основной долг, а только пени. В случае взыскания с Вас задолженности у Вас будут взыскивать по 50% из Вашей пенсии по инвалидности ежемесячно.

Единственно в суде оспаривайте размер штрафных санкций, т.к. перестали платить по уважительной причине в связи с уходом за ребенком. Тогда стоит потратиться на адвоката для составления возражений на иск.

А пока поставьте банк в известность о том, что Вы готовы заключить дополнительное соглашение об изменении порядка и сроков погашения кредита или ждете повестки из суда.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Кредиты в банке.

Есть кредитная карта и ипотечный договор в сбере, по карте просрочка 1 мес. Может ли банк подать в суд по просрочке карты и принудить продать квартиру для оплаты по карте.

Могут ли сделать это другие банки?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пособия мизерные. В банке у меня кредитная карта. Идёт просрочка. На карту этого же банка мне поступает пособие по уходу за ребёнком. Банк автоматом переводит эти деньги в счёт погашения задолженности. С одной карты на другую, оставив нас практически без средств к существованию. Что делать?

У меня просрочка по кредитной карте. В течение полугода не могу выйти из просрочки. Каждый месяц плачу по-немногу, а полностью не получается. А сегодня пришла СМС о полном погашении. Дебетовые карты заблокированы. Скажите пожалуйста может ли банк подать в суд о полном погашении? Я сейчас должна полностью сумму погасить? Если я погашу ту просрочку, я войду в график? Кредитная карта сбербанка.

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

Есть кредит наличными, есть кредитная карта этого же банка (альфа банк), суть токова, взял кредит наличными, кстати являюсь (зарплатным клиентом у этого банка) на данный момент на зарплатной карте не было достаточных средств, но у меня есть их кредитная карта, с помощью которой я до этого момента мог перевести денежные средства с карты на карту, и мог погасить кредит. В этот с 23.07.14 момент у них до сих пор не работает по каким то причинам эти переводы, с меня требуют проценты. Как сними быть?

Я мать одиночка в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Детское пособие до 1.5 лет с работы перечисляют на карту сбербанка. Но у меня есть кредитная карта сбербанка за которую есть просрочка платежа. Имеет ли бант право снимать деньги с карты на которую перечисляют детское пособие, на погашения просрочки кредитной карты?

До брака была оформлена кредитная карта. Через полтора года я вышла замуж, кредитный лимит с каждым годом банк увеличивал. На данный момент с супругом не живем, есть большой долг по кредитной карте, т.к.супруг не дает денег на ребенка (ребенку 2 года). Вопрос: могу ли я сейчас при разводе подать иск в суд на разделение кредита, если карта была оформлена до брака, но увеличение кредита и основная задолженность появилась во время брака? Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я на просрочке в Каспии банке, банк наложил арест на зарплатную карту. Сегодня буду оплачивать просрочку, из за того что карта была заблокирована просрочка шла в Хоум. Каспии разблокировать пообещали в течение недели. Может ли Хоум заблокировать. Карту зп.

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение