Выплатит ли страховая фирма долг по автокредиту после смерти страхователя?

• г. Уфа

Мой папа в 2007 году взял автокредит,4 июля 2012 г он умер у него случился инфаркт, он когда получал кредит страховал свою жизнь на полную стоимость автокредита, осталось заплатить около 150 т должна ли страховая фирма выплатить долг? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

если предусмотрено договор страхования то обязана. иначе, при вступлении в наследство, вы будете обязаны так же принять его обязательства по долгам. для выплаты необходимо обратиться в банк с соответствующими документами.