Проблемы с заменой зарплатной карты после смены фамилии - возможность подачи в суд на банк?

• г. Нефтеюганск

У меня такая ситуация: Я сменила фамилию вс связи с замужеством, нахожусь в декретном отпуске. Соответственно мне нужно было поменять зарплатную катру со старой фамилии на новую. Я обратилась в ближайшее отделение банка которое находится в другом городе. Представитель банка сказал что карта будет готова через две недели. Пошла уже третья неделя, карта не готова, так как сотрудник банка забыла взять у меня какойто документ. Сотрудники банка предложили мне снова посетить их офис и оформить заявку заново, тоесть ждать придётся ещё две недели а то и больше. И денег я не получу в этом месяце. Можно ли подать в суд на банк?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день !

Что бы обратиться с иском к любому ответчику, а тем более к Банку, нужно быть уверенным в основаниях исковых требований. Если судья иск не удовлевторит, то все судебные издержки ляжут на Вас. А это и госпошлина, и оплата представителя Банка, который по таким делам менее чем за 10-12 тыс. руб. не возьмется представлять интересы банка.

Удачи Вам.