Ограниченно годен к военной службе - является ли выдача военного билета подтверждением нахождения в запасе?

• г. Москва

В военном билете есть запись "Ограниченно годен к военной слжубе", но нет записи о зачислении в запас. Является ли выдача такого военного билета подтверждением, что я нахожусь в запасе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

При прохождении медкомиссии и присвоении призывнику группы "В" (ограниченно годен), призывник является по повестке на Призывную комиссию, где ДОЛЖНО быть вынесено решение : "Не подлежит призыву на действительную военную службу. Зачислен в запас ВС РФ". Эти два предложения должны быть отражены в военном билете. Если этого нет, то это нарушение со стороны военкомата. Требуйте исправить данное нарушение.

С уважением.