Может ли истец отказаться от проведения контр-экспертизы по стоимости произведенного им ремонта?

• г. Санкт-Петербург

После затопления квартиры истец пригласил экспертное бюро, которое оценило сумму причиненного ущерба.

После чего истцом был произведен ремонт своими силами.

В суде ответчик настаивает на проведении экспертизы по установлению стоимости произведенного ремонта.

Вопрос: вправе ли истец отказать в проведении контр экспертизы.

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство о проведении судебной экспертизы заявляется суду, и только суд принимает решение удовлетворить либо отклонить заявленное ходатайство.

дело истца отказаться а дело ответчика настаивать на своих требованиях. суд сам оценит и решит но в таких ситуациях обычно идет на встречу ответчику

Уважаемая, Светлана, аргументировать необходимо свой отказ.