Как получить перерасчет алиментов после возобновления отпуска по уходу за ребенком и исполнительного списка

• г. Нижняя Тура

Мой бывший муж по решению суда выплачивал алименты на моё содержание до 3-х лет и на содержание ребёнка. Ребёнку на данный момент 2 года. Когда ей было 1,8 я вышла на работу и исполнительный на своё содержание забрала с места работы мужа. За три месяца, что получилось проработать дочь несколько раз тяжело переболела, в связи с этим пришлось возобновить отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Знаю, что могу снова возобновить выплату на своё содержание до 3-х лет по исполнительному листу. Так же мне известно, что можно сделать перерасчёт за тот период, что он не платил. Но дело в том, что исполнительный я уносила сама из суда сразу по месту работы мужа. Чтобы не затягивать хочу снова унести по месту работы не через СП. Что нужно сделать? На что нужно опираться, чтобы сделали перерасчёт? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надеюсь, что Вы официально трудоустраивались? по трудовой книжке или трудовому договору? в которых указан период Вашего трудоустройства? Если да, то вновь можете предъявить исполнительный лист по месту работы мужа с заячалением на имя руководителя предприятия с просьбой произвести перерасчет, если откажут письменно вновь придется обращаться в суд