Какие права я имею в качестве сотрудника НИИ и какие статьи закона могут подтвердить мои требования к зарплате?

• г. Москва

Моя дочь работает в НИИ, в Уставе которого прописано Финансовое обеспечение деятельности института осуществляется за счет средств федерального бюджета и иных источников, не запрещенных законодательством РФ Вопрос: может ли она требовать зарплату по трехстроннему соглашению в 11 700 руб. Если может, то на какие статьи закона, она может сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Нина!

Она может и МРОТ по г. Москве требовать. Нужно условия ее трудового договора смотреть.