Мой вопрос что мне делать они просят внести всю сумму полностью а я сейчас без работы.

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. "Они" - это ваши кредиторы, если я правильно поняла. Согласно ст. 309 ГК РФ вы должны надлежащим образом исполнять свои обязательства. В случае, если этого не происходит, то кредитор имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности с процентами и штрафами, предусмотренными кредитным договором. Обязательно участвуйте в судебном заседании с целью проверки правильности начисления вам задолженности. После вынесения судом решения о взыскании с вас задолженности вы имеете право в порядке ст. 203,434 ГПК РФ обратиться за отсрочкой либо рассрочкой исполнения решения суда. При этом вам надо будет обосновать свое тяжелое материальное положение.