Пришло время выхода на пенсию, а организация где я работал ликвидирована,

• г. Дербент

Ответы на вопрос (1):

В случае возникновения необходимости подтверждения факта и стажа работы в уже ликвидированной организации, Вам необходимо направить запрос в архивное учреждение, в котором хранятся все документы ликвидированной организации, в том числе и кадровые. При наличии сведений Вам будет выдана соответствующая справка. В случае отсутствия нужной информации в архиве Вам необходимо будет составить исковое заявление и обратиться в суд для того,чтобы установить факт работы на данном предприятии (гл. 28 ГПК РФ).