Исключение промежуточного постановления суда из числа доказательств по делу на основании ненадлежащего оформления - возможны ли шансы удовлетворения ходатайства?

• г. Москва

В материалах уголовного дела есть постановление о проверке законности обыска в жилище в случаях не терпящих отлагательств, где судья признает законность этого обыска.

На этом постановлении суда имеется синий штамп - копия верна, подписи судьи и секретаря, но нет гербовой печати.

Само дело длится уже второй год, сейчас в стадии апелляции.

Вопрос; можно ли требовать исключения промежуточного постановления суда из числа доказательств по делу, на том основании, что оно оформлено ненадлежащим образом? И какие шансы удовлетворения ходатайства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Самсон.

Ваше ходатайство отклонят.

Нет особо шансов на это.

Требовать, ходатайствовать можно. Только это не даст положительного результата. Не отмененное постановление суда имеет преюдициальное значение и признается достоверным доказательством.