Нужна ли доверенность от жены на вывоз ребенка за границу при разводе?

• г. Москва

С женой в разводе. Планируем с ребенком (1 взрослый + 1 ребенок) выезд за границу на краткосрочный (1 неделя) отдых.

Вопрос - нужна ли доверенность от жены на вывоз ребенка и если нужна, то во всех ли случаях (например, при наличии у ребенка загранпаспорта)?

Заранее признателен.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Нужно на выезд в определенные страны для получения визы. А так - с одним из родителей выезжает без согласия второго. При желании можете сделать.