После подачи иска в суд я решил расторгнуть договор с адвокатской конторой - что мне грозит?

• г. Железнодорожный

Заключил договор с адвокатской конторой но оплатил только аванс. Прошла неделя, адвокат успел подать иск в суд и я передумал и написал заявление на расторжение договора. В адвокатской конторе мне сказали только что свяжутся со мной в течении 10 дней. Подскажите пожалуйста, что может мне грозить: потеря авнса или что-то более существенное?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Нина.

Первое вы не сможете подать дважды иск по тем же основанием и предмету, если напишите отказ от исковых требований.

Второе аванс вы не получите обратно.

Нина! Все условия, в том числе оплата услуг и расторжение соглашения о юридической помощи, должны быть прописаны в этом соглашении. Внимательно читайте соглашение. В худшем случае потеряете аванс, в лучшем, часть аванса Вам будет возвращена.

Надо смотреть договор, но скорее всего Вы останетесь без аванса и не более того.

Кроме потери аванса Вы не сможете никогда заново подать тот же иск.

Нина, аванс скорее всего зачтут в сумму написания и подачи иска в суд. Это естественно, платно. Но опять-таки, мы не знаем сумму аванса, может быть это первый взнос по соглашению. Ответ на этот вопрос Вы найдете в самом соглашении. Просите отчет о проделанной работе у адвоката и уведомите письменно о расторжении соглашения.