Вопрос 1. Как дальше быть; 2 В течение какого времени мне должны дать ответ;

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, я заключила договор с адвокатской фирмой, по вопросу решения наследства, назначили мне адвоката, + я внесла аванс, по итогам дела адвокат не оказал мне никакой помощи в течение длительного времени. Я подала заявление на расторжение договора как указано, в письменном виде, + возвращение аванса. Но прошёл месяц, нет никакого ответа. Вопрос 1. Как дальше быть; 2 В течение какого времени мне должны дать ответ;

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! Обращайтесь с писменной жалобой в ту контору, где работает адвокат.(агентство и т.д.)

удачи вам.!

1.обратиться к руководству фирмы и попытаться прояснить ситуацию

2. обратиться в Адвокатскую палату с жалобой на ебздействие адвоката и привлечение его к дисциплинарной ответственности.

3.обратиться в суд.

Но ,помните ,что второй способ возможен только в случае если это адвокатская контора зарегистрированная в установленном порядке ,а адвокат внесен в реестр адвокатов соответствующего субъекта федерации. Буквально на днях ко мне обращались по тподобному же поводу так выяснилось,что это был обыкновенный предприниматель по оказанию юридических услуг,деятельность он свою уж год как прекратил, а не официальное структурное подразделение адвокатуры. Кроме того ,что значит не оказал никакой помощи. Все что должен сделать адвокат в рамках оказания помощи должно отражаться в тексте договора,если он выполнил часть указанной работы то сложно доказать ,что он ничего не сделал. Не выииграл дело в вашу пользу,из чего Вы заключили что ничего не сделал ?