Подача на раздел имущества после переписки машины на другого человека - перспективы и применяемые статьи закона

• г. Москва

Ситуация следующая: с женой в разводе с сентября 2012 есть дочь 5 лет. Вопрос состоит в том что подал на раздел имущества есть брали находясь в браке денежный кредит на который купили машину (не авто кредит) т.е на раздел подал компенсацию выплаты за автомобиль и разделение кредита на две части. Вопрос такой нас развели в сентябре а бывшая жена в июле переписала машину на другого человека в августе (об этом я не знал) какая перспектива выигрыша дела в данном случае какими статьями оперировать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Перспектива есть, если автомобиль в браке приобретали. Статья 39 СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.