Как оформить налоговый вычет при продаже дома и покупке нового - советы для пенсионера и инвалида

• г. Челябинск

Я не работающий пенсионер и инвалид. Продаю дом, который: в собственности 10 лет, - менее 3-х лет (2 года 9 мес), полученная по дарственной. Хочу продать за 2-х млн рублей. Покупаем другой дом, дороже. Собственниками будем: 1/2 - я, 1/2 - зять. Зять будет брать ипотеку. Кому и как выгоднее оформить налоговый вычет? Ранее никто из нас его не получал.

Ответы на вопрос (1):

Вы не платите налоги, и Вам не с чего получать налоговый вычет. Так что оформляйте его зятю.