В справке БТИ указана квартира в собственности, хотя отказывался от своей доли - что делать при получении другого жилья после регистрации брака?

• г. Санкт-Петербург

В справке Бти указана в собственности квартира хотя ранее от своей доли отказался, Справка нужна для получения другого жилья после регистрации брака, в котором отказывают ссылаясь на справку бти.

Ответы на вопрос (2):

Если с момента совершения сделки по отчуждению Вами доли в праве общей долевой собственности прошло менее 5 лет - правильно отказывают. Если менее 5 лет - защищайте свои права.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения. Описка во втором предложении. Если более пяти лет - защищайте свои права

Спросить
Пожаловаться

Как мне можно получить справку о наличии (отсутствии) собственности до 1999 года на брата в БТИ. Брат сам отказывается идти получать справку и так же отказывается выдать доверенность на получение справки. Справка нужна для получения субсидии по государственной программе.

Мне нужна помощь по такому вопросу. Ссылаясь на какой-то закон Р.Ф,мне было отказано в получении справки от врача неврапотолога об расшифровки написанного ранее в справке о смерти диагноза неуточненная кома. Справка нужна в банк для страховой компании. Имею ли я право получить эту справку. И имеет ли право врач отказать мне в получении справки.

Собираю справки по маяку, для улучшения жилья, для снохи нужна справка с бти, с красноярска, т.к она жила там, требуют справку от неё

В декабре прошлого года я подарила долю в квартире своей сестре. В БТИ я предоставила сведения о данной сделке. Позже я заказала справку о наличии (отсутствии) собственности в моей справке содержалась информация о выше указанной сделке, а в справке мужа была указана фраза смотри справку на жену. Подскажите пожалуйста законно ли указана информация о имуществе которое мне уже не принадлежит? А фраза в справке мужа это же вообще беспредел? Подскажите пожалуйста каким документом регламентируется содержание данной справки?

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Ребенок студент 4 курса, получает государственную социальную стипендию, университет отказал в перечислениях с июня 2016 года, ссылаясь на то, что в справке не стоит период выдачи стипендии. В справке только указана дата выдачи справки. Соцзащита отказывает в корректировке справки, т.к. справка выдается на год. Университет, ссылаясь на то, что в справке не указан период, своим постановление установил выплату по таким справкам - 1 квартал и отменил выплату пособия. Доказать ничего не можем.

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить справку из БТИ о наличии/отсутствии собственности на себя и на мужа? Справка нужна для составлении Справки о доходах на работе. (Челябинск)

Нам нужно получить справку 40 формы по прописке. Справка нужна для ребёнка в садик. Вопрос в том, что при получении справки нужны оба собственника квартиры или достаточного одного?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение