В справке БТИ указана квартира в собственности, хотя отказывался от своей доли - что делать при получении другого жилья после регистрации брака?

• г. Санкт-Петербург

В справке Бти указана в собственности квартира хотя ранее от своей доли отказался, Справка нужна для получения другого жилья после регистрации брака, в котором отказывают ссылаясь на справку бти.

Ответы на вопрос (2):

Если с момента совершения сделки по отчуждению Вами доли в праве общей долевой собственности прошло менее 5 лет - правильно отказывают. Если менее 5 лет - защищайте свои права.

Прошу прощения. Описка во втором предложении. Если более пяти лет - защищайте свои права