Составление предварительного договора и расписки на внесение аванса при покупке квартиры - подробный гайд и список необходимых документов

• г. Ижевск

Как правильно составить предварительный договор на куплю квартиры и расписку на внесение аванса. Расписка с поручительством агенства недвижимости. Как правильно провести процедуру и кому что отдавать из документов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя! Вы продаете или покупаете квартиру? Предварительный договор должен быть заключен между продавцом и покупателем. Аванс может получить только собственник квартиры (возможно через риэлтера, действующего по доверенности). Оригиналы документов необходимо только показать или передать их ксерокопии. Отдавать их никому не надо. Расписка пишется только после подписания предварительного договора и получения денег (аванса). Если вас будут еще вопросы - пишите.