Мама инвалида должна заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за продажу пива несовершеннолетней

• г. Донской

У нас такая ситуация: Мама моего мужа инвалид (по женскому заболеванию), получает пенсию около трех тысяч и подрабатывает в продуктовой палатке за 2800 в неделю, работает она по две недели и две отдыхает. Один раз подошли две девушки купить пиво, мама попросила у них паспорт, одна из них показала, по паспорту она совершеннолетняя, ну и она продала им пиво. Немного погодя в палатку стучиться полиция и говорит. Что продали пиво несовершеннолетней. Одна из них и вправду была несовершеннолетней она и показала паспорт своей подруги (обе они похожи друг на друга внешне, да и выглядят больше своих лет, такие размулеванные блондинки).

Полиция составила какие-то документы, сказали что отправят их в суд. Через некоторое время маме приходит повестка в суд, написанно явиться на рассмотрение дела. Сегодня она прищла с суд, но там вместо рассмотрения дела было уже решение суда о том, что она должна выплатить штраф в размере тридцать тысяч, если не выплатит, то в следующем месяце уже будет шестьдесят тысяч. И сказали, что они взяли минимальную сумму штрафа, беря во внимание, то, что она инвалид. У неё таких денег не имеется, да тем более за месяц, она и так брала кредиты, что бы лечиться и они еще не выплачены. И волноваться ей нельзя, а тут такое... она шла из суда и плакала... Подскажите что нибудь в этой ситуации, что можно сделать? Или хотя бы снизить как-то сумму штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария. обратитесь к юристу очно, Вам надо оспаривать судебное решение.