Как снять пенсию с книжки отца, если он лежит в реанимации?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Возьмите доверенность за подписью главного врача больницы,в которой лежит ваш отец.

Она приравнивается к нотариально удостоверенной.

п.4 статьи 185 ГК РФ

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.