Можно ли получить имущественный вычет на покупку второй квартиры и с преимуществом на сегодняшний день?

• г. Пермь

В 2007 г. получила имущественный вычет в размере 1 млн. руб., в 2012 г. я купила еще одну квартиру по ипотеке. Могу ли я получить имущественный вычет в размере еще 1 млн. руб. и с прцентов по ипотеке, учитывая, что имущественный вычет на сегодняшний день при покупке квартиры составляет 2 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Ася,

Ася, налоговым кодексом предусмотрено что налоговый вычет при покупке жилья может быть использован только один раз. Со временем в связи с инфляцией меняется размер НВ, но это не значит что каждый раз Вы должны дополнительно получать ещё один НВ.