Смерть 27-летнего мужчины после жестокой побоев. Обвиняемый утверждает о самообороне, но свидетельство свидетеля под сомнением. Что ждет обвиняемого?

• г. Бузулук

Моего брата-27 лет избил подросток-17 лет (камнем) по голове, далее руками и ногами, причём больше на теле других повреждений нет. после двух трепанаций брат скончался через 2 недели не приходя в сознание. С обвиняемым был ещё один, но он идёт как свидетель, который толком ничего не говорит (ни вашим ни нашим) Обвиняемый настаивает, что была самооборона, (якобы мой брат его душил, но следов удушения на теле обвиняемого не найдено) и свидетель не подтверждает этого факта. Обвиняемому предъявлено обвинение по статья 111 часть 4. Что ему будет? На что мы можем надеяться?

Ответы на вопрос (1):

Если обвинение устоит, то ожидает реальное лишение свободы сроком до 10 лет.