Причиненный ущерб автомобилю - что делать и как решить проблему?

• г. Тула

Сегодня ночью на мою машину свалилась глыба снега и льда с крыши дома. Хотя она стояла и не так близко. Разбился верхний люк, треснуло лобовое стекло, множественные вмятины по всей машине. Что я в этой ситуации должна предпринять? Ремонт, конечно, обойдется очень дорого. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1) вызвать участкового, пусть зафикс ирует;

2) снимиите все на фотоаппарат с датой и временем;

3) предъявляйте к ЖЭК или к управляющей компании иск о возмещении материального вреда;

4) вызовите эксперта пусть оценит ремонт авто-составит калькуляцию, но чтобы у него была обязательно лицензия на право осуществления оценочной деятельности.

УДАЧИ

Доброй ночи Валентина!

1. Надо было вызвать полицию (ГИБДД), в крайнем случае участкового.

2. Сфотографировать.

3. Вызвать представителей управляющей компании.

4. Сейчас Вам надо если были свидетели обратиться в ГИБДД.

А вообще должна отвечать управляющая компания и ремонт за ее счет.

Удачи

С уважением козуб Р.Д.