Оползень снега с крыши жилого дома повредил мою машину и еще три - ЖКХ отказывается оплачивать ущерб

• г. Югорск

27 февраля 2016 года в 7-40 минут утра произошел оползень снега с крыши жилого дома. Моя машина и еще три машины стояли возле дома, растояние от дома до машины 6 метров, но так как ЖКХ снег нечистили с крыши, скопилось очень много снега и большая лавина снесла с крыши бардюр, сломала дерево и завалила припаркованные машины. В основном лобовые стекла поломаны и крыши помяты. ЖКХ отказывается оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оценивайте ущерб, собирайте документы, подтверждающие, что повреждения автомобиль получил именно из-за снега, собирайте свидетелей и подавайте в суд.