Задолженность по микрозайму выросла в 10 раз - нужна помощь в выборе дальнейших действий

• г. Псков

Я взяла микрозайм пол года не платила сумма увеличилась в 10 раз требуют вернуть всю сумму или суд подскажите что мне делать? В договоре указана один раз начисляется штраф 3 т р и за каждый день просрочки 4 %в день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Необходимо ознакомиться с договором микрозайма, в случае просрочки по договору займа, займодавец имеет право обратиься в суд с исковым заявлением о взыскании суммы займа и процентов за пользование денежными средствами, кроме того имеет право вызскать и штраф который прописан в договоре. Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя руководителя кредитной организации о возможности реструктуризации займа в связи с тяжелым материальным положением. Однако решение - на усмотрение кредитной организации.