Кредитор требует выплату всей суммы долга сразу, угрожает и назначает штрафы - что делать?

• г. Казань

Я взял деньги в долг под расписку, должен был вернуть 130 т. р, в указанные сроки, по истичению сроков за каждый день просрочки начисляется штраф в размере 1% от суммы долга. Хотел решить по хорошему, от долга не отказываюсь, а кредитор требует всю сумму и сразу (вместе с процентами), мне такие деньги взять негде за один раз. Он ходит домой угрожает моей семье, говорит что все заберет так, без суда. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть ваш кредитор обращается в суд.

По факту угроз обращайтесь в полицию А кредитор должен решать проблему цивилизованным способом-обратиться в суд