Как отказаться от своей доли в пользу матери в многоквартирном доме и правила дележа частей после смерти

• г. Нижнекамск

В квартире 4 собственника, я мама,2 брата, я хочу отказаться от своей доли в пользу матери, так как я получила в ипотеку квартиру. Братья просят чтобы я всем троим написала дарственную, но я хочу отдать свою долю матери, потому что не доверяю братьям, что мне надо для этого сделать. И после смерти мамина часть как делиться?

Ответы на вопрос (1):

Посредством договора дарения. После смерти мамы ее 1/2 доля поделится поровну между тремя наследниками по закону (если не будет завещания, в котором мама распорядиться имуществом иначе).