Спор о праве наследования квартиры - роль племянника и возможность его выписки

• г. Липецк

В 1977 году моему отцу по ордеру была предоставлена квартира от завода в ордере были указаны я, мама, брат и отец. В 1988 году с моим отцом заключили договор социального найма в котором вписали опять меня, брата, мать и отца как нанимателя. Мама наша скончалась, брат женился и у него родился сын в 1991 году. В 1993 году брат без нашего с отцом согласия прописал своего сына в нашу квартиру после чего сам умер. Остались в квартире прописаны я папа и племянник. Папа очень сильно болел и я ухаживал за ним лежачим почти семь лет за это врем племянник никогда не приходил и вообще в этой квартире он никогда не жил. После смерти отца племянник стал постоянно подавать на меня в суд и требовать половину квартиры вроде как за своего отца, мол дедушка умер и мне положена доля в порядке приемственности но брат то умер перед отцом. Договор найма на меня не переписываю говорят нужно согласие племянника. Ни в договоре найма ни в ордере племянник не вписан, никогда в этой квартире не жил, регистрация стоит только в паспорте и ЖЭК всегда вписывает в справки его как члена моей семьи. Скажите является ли он членом моей семьи и могу ля я его как нибудь выписать из квартиры ведь согласия на его регистрацию я не давала.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, обратитесь к юристу в очном порядке.