В каких случаях налоговая полиция имеет право запросить все документы по финансово

• г. Когалым

В каких случаях налоговая полиция имеет право запросить все документы по финансово - хозяйственной деятельности предприятиия за прошедшие года?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Исходя из арбитражной практики СПб и ФСО Северо-Запада запросы НП или ИМНС "предоставить все документы", при наличии Вашего уточняющего (обязательно письменного) запроса считаются неполными и не порождают ни какой отвественности

Татьяна! В соответствии со ст. 11 Закона о Федеральных органах налоговой полиции, при наличии достаточных данных, (свидетельствующих о подготовляемом, совершаемом или совершенном налоговом правнарушении) органы налоговой полиции имеют право осуществлять проверки налогоплательщиков, в том числе контрольные проверки после проверок проведенных налоговыми органами.

На парактике приходится вести довольно тяжелую борьбу с налоговой полицией, сотрудники которой, к сожалению не утруждают себя соблюдением этой нормы и полагают что проверки могут проводить "по своему хотению". Предъявлять основания для проверки они не хотят, ссылаясь на пресловутую секретность, таинственно намекая на информацию, полученную оперативным путем. Желаю Вам терпения, и хорошего адвоката.