Как прописать ребенка в школе без прописки и согласия всех прописанных в квартире?

• г. Салават

Моему сыну 7 лет, у него нет прописки, а нам в школу. Ваши юристы сказали что можно прописать без проблем там где мама ребёнка и согласие прописанных в квартире не нужно. А в жэу нам отказали, сказав, что должны прийти все прописанные в квартире (ордер на мою маму, не приватизир.) Сестра в другом городе, приезъжать не хочет, что делать.

Ответы на вопрос (1):

юристы вам все правильно говорят. Требуйте письменный отказ от жэу

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.