Елена, беременная сирота, ищет возможность расширить жилую площадь - есть ли такая возможность?

• г. Новосибирск

Меня зовут Елена. Мне 32 года. Я сирота. 5 лет назад мне дали комнату в коммуналке 12 м 2. Сейчас я беременна. Не замужем. Могу ли я рассчитывать на расширение жилой площади?

Ответы на вопрос (1):

Елена. если право как сироты на внеочередное предоставление жилья Вы использовали то в дальнейшем право у Вас будет на получение социального жилья только в общем порядке - подавайте заявление в муниципальное образование и Вас поставят на очередь на улучшение жилищных условий.