Не смогла погасить кредит на ноутбук - как решить проблему и отсрочить платежи?

• г. Клин

Я брала в кредит ноутбук. В связи с обстоятельствами. Кредит я погасить не смогла. Банк передал мой долг другой организации. Мне позвонили на домашний сказали что сумма растет, и я должна оплатить 10000 рублей. В срочном порядке. Я просила меньшую сумму, но мне отказали. Кредит был на сумму 27000 рублей. Сейчас уже 31000 рублей. Я официально состою в браке, но с мужем не живу, двое детей. Не работаю сижу с младшим дома. Мне просто нечем платить, таких денег у меня просто нет. Но тут мне пришла смс Что оплата не поступила, И ко мне направлен региональный представитель, для описи имущества и проверки доходов. Подскажите пожайлуста, что мне делать? Или может быть можно куда нибудь обратиться чтоб отсрочить платежи на время, и чтоб мне раскидали сумму поминимуму.

Ответы на вопрос (3):

не переживайте, еще в суд дела не передали, поэтому они не имеют право вас беспокоить, а судебный приказ можно потом отменить.

Спросить
Пожаловаться

1. Об отсрочке.

Никто никому не обязан предоставлять никаких отсрочек. Вопрос об отсрочках вообще не относится к области права, т.к. это исключительно добрая воля банка.

2. Об угрозах.

Налицо попытка присвоения полномочий судебных приставов частными лицами ("региональный представитель"). Можете обратиться в полицию, а можете просто игнорировать их до вынесения решения суда - всё равно фаткически ничего сделать они не могут. Вот, ещё почитайте статью, там много текста, но он относится и к Вашей ситуации: Подробнее ➤.

Спросить
Пожаловаться

1.Вас должны уведомить надл образом о переводе долга но этого нет

2.Все требования через суд еще один звонок и идите в полицию так как это вымогательство

ПЕрезвоните мне

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришло смс с банка ренессанс кредит что для описи моего имущества и проверки доходов ко мне направлен региональный представитель. Разве опись не судебные приставы делают, и суда не было.

Я взяла кредит в Хоуме. Со всеми страховками вышло 200 т, а брала всего 50.На работе сократили частично, платить нечем. Просила в банке отсрочить оплату, не дали такой возможности, ездили ко мне коллекторы, теперь пришло смс, что мое дело в суде и мне надо срочно оплатить всю сумму. Как быть? И как может дело быть в суде и банк выставить требование оплатить.

В 14 году брала кредитную карту в ООО ЛетоБанк на сумму 10000 не смогла во время оплатить и сейчас пришла смс что мой долг передан в ООО НСВ. Я погашу долг как будет возможность, но сейчас что делать я не знаю. Может подскажете?

Здравствуйте! Я взяла кредитную карту в Сбербанке (в другом городе так посоветовал специалист банка). В отделении банка мне рассчитали мой платёж сказали, что я буду платить 10000-12000. Меня устроила эта сумма. Я взяла карту (ТОЛЬКО КАРТУ И КОНВЕРТ С ПИН_КОДОМ) Не какого договора на карту не было. Когда наступило время платежа мне пришло смс уведомление о том, что я должна положить на карту 27000. Таких денег у меня не было (так как только похоронила отца) кредит я не смогла платить не 1 платежа не сделано. Что мне грозит?

Посоветуйте мне что делать с просроченным кредитом, звонят коллектора, просят срочно погасить долг. Кредит я брала в ОТП банке, на сумму 50000 р,из этой суммы смогла выплатить только 10000 р, потом стало трудное финансовое положение в семье, на кредит не было денег, так как все деньги уходили на нужды ребенку, уже прошло 4 года спустя взятия кредита. Сейчас они требуют погасить сумму уже в 217 тыс. рублей. Но у меня и сейчас нет возможности оплатить такую сумму так как я нахожусь в декретном отпуске. Подскажите что делать?

В 2013 году взяла в банке Альфа-Банк кредит на сумму 420000 рублей. Ежемесясный платеж составлял 17500 рублей. Через какое-то время не смогла платиьь такую сумму. Стала платить по 10000 рублей. Ну конечно банку это не устраивало, начались звонки. Во концове банк подал в суд. Через какое-то время исполнительный лист вступил в силу. С приставами я договорилась платить по месячно также по 10000 рублей. Все было нормально, но опять начались звонки из банка, что будет выезд на мой домашний адрес с судебными приставами об аресте имущества. Такое может быть? Или приставы должны мне об этом сообщить? Или все это вранье?

Была просрочка платежа на 5 дней, первый раз просрочила. Пришло смс из банка о том что просрочка и сумма платежа увеличина на 500 р. Позвонила в банк, уточнили сумму платежа и что я должна его погасить сумму задолжности до 14 февраля. После мне еще три раза звонили и напоминали чтоб не забыла и не портили кредитную историю. Обещанный платеж был внесен 13 февраля. 16 февраля мне звонит ООО НВС с требованием об уплате все суммы долга до 19 февраля и что банк мне аннулировал график платежей. Оплачивать отказалась до тех пор пока не получу письменного уведомления от банка, на что мне сказали ждите бригаду. После этого разговора позвонила в банк, они сказали что это не корректная информация, следующий платеж у меня по графику 5.03. , банк не выставлял мне всю сумму к оплате, эта моя первая просрочка и никаких заметок в кредитной истории нет. И подтвердили что платеж от 13.02 прошел. Но тут через пару часов меня приходит смс, что мой долг передан НСВ. Вопрос: И что делать? Платить не отказываюсь, но только в соответствии с тем графиком который установлен банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама брала кредит в банке, когда была работающим пенсионером. Сейчас ее уволили и из доходов осталась только пенсия. Платить по кредиту по ежемесячному платежу она уже не может. Обращалась в банк, писала заявление на то что бы ей уменьшили сумму платежа, но увеличили срок. Банк ей отказал. Сейчас уже имеется просрочка три месяца. Подскажите, можно ли через суд добиться уменьшения суммы ежемесячного платежа, так как уменьшился ежемесячный платеж.

Я брала телефон в кредит, мне пришло письмо о задолжности и требовании погасить в течении трех дней, я позвонила в банк мне сказали, что передали мое дело колекторам, колектор на меня давил угрожал что придут описывать имущество и все узнают о моем долге и т.д.,сумма 14000, платежи я осуществляла она колектор утверждает что нет первого платежа и за июнь я еще не заплатила, просила отсрочку или разделить сумму, не соглашаются, говорят:"иди в ломбард или занимай!"как мне поступить и куда платить.

Что мой долг перекупили и я должна теперь 53400 рублей я отказала оплачивать такой долг сказала чтоб подавали на суд правильна ли я поступила и как мне быть офециально я не работаю муж умер осталась с 2 детьми 14 лет 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение