Правовые вопросы - кто будет нести ответственность за временное жилье на земельном участке свекрови? Имеет ли свекровь право продать дом без согласия собственников временной постройки?

• г. Горно-Алтайск

Мы с мужем хотим строить временное жильё (без регистрации, как временное) на земельном участке, который принадлежит свекрови. Деньги на строительство наши с мужем совместные (брак зарегистрирован. У нас сын 1,5 года, все трое мы прописаны у свекрови, но собственница дома и земли она). Если вдруг соберемся разводиться, то кто мне должен будет выплачивать за это жилье-муж или свекровь? И если вдруг свекровь соберется продать свой дом, то сможет ли она это сделать без нашего согласия (т.к она согласна на постройку времянки)?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака Вы сможете претендовать лишь на имущество, нажитое супругами в период брака. если постройка будет оформлена на свекровь, то претендовать на Вы не сможете.