Проблемы с алиментами - Меры в отношении матери и расчет задолженности

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация.

У меня был брак (свидетельство о разводе в 2012 г) в котором есть сын на сегодняшний день ему 18 лет (полных), бывшая супруга ещё находясь в браке со мной, подала на меня в суд на алименты. Мною всё оплачено имеются документы. В тоже время не в браке но с признанием отцовства (в свидетельстве о рождении записан я) рождён второй ребёнок. Сейчас ему 5 лет. С матерью ребёнка было достигнуто соглашение об уплате алиментов нотариально заверенное. Мною производились выплаты, но расписки об уплате алиментов сохранились не все, мать пыталась лишить меня родительских прав (писала на электронную почту), я всё показал адвокату, написали ей письмо, звонили, но всё без результатно, на связь она не выходит.

На сегоднешний день, меня вызывают в ФССП, предварительно мне позвонили и сказали об задолженности по алимента с 2009 г по настоящее время.

Вопросы: Какие меры возможны по отношению к матери ребёнка (недаёт видется с ребёнком, не прививает ребёнку что я отец)? Не подтверждает факты оплаты алиментов?

Как будет расчитываться задолженность по алиментам, за какой период, с какой з/п и в каких процентах по отношению к к двум детям?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по алиментам будет рассчитываться (и уже рассчитана), исходя из Вашего нотариального соглашения об уплате алиментов. Для того, чтобы видеться с ребенком Вы можете подать в суд заявление об определении порядка воспитания ребенка. После получения судебного решения, судебные приставы будут помогать Вам видеться с ребенком.