Постановление первой инстанции оспаривается, но областной суд подтверждает его законность

• г. Вологда

В суде первой инстанции усматриваются нарушения в принятии решения, областной суд не находит нарушений и оставляет в силе решение суда первой инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Необходимо подавать жалобу в вышестоящий суд.

Для заявления в следственный комитет необходимы конкретные противозаконные действия сторон по делу либо иных лиц. Например, фальсификация доказательств. Если имеются основания - пишите.