Как начать работу в Москве, не дожидаясь получения разрешения на работу?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: я гражданин Украины, в Москве есть компания, которая готова принять меня на работу. Но для этого требуется, естественно, разрешение на работу. По словам руководителя фирмы разрешение на работу оформляется до 30 дней, а это немалый срок, работу нужно начинать быстрее. Могу ли я начать работу в этой компании после того, как они подадут документы на разрешение, или необходимо дожидаться его получения? И еще один вопрос: могу ли я оформить разрешение на работу сам, не от какой-либо компании? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Официальное трудоустройство возможно только после получения разрешения на работу. Если у вас есть РВП, то разрешение на работу в данном субъекте не требуется. Самостоятельно оформить вы не можете, т.к. необходимо личное (либо по доверенности) присутствие представителя юр. лица. работодателя.

Только при наличии разрешения на работу Вы сможете к этой работе приступить, и никак иначе