Если я получаю эту прописку, то могу ли я быть принята в Москве на работу легально?

• г. Киев

Дайте ответ на следующий вопрос пожалуста. Я сама грвжданка Украины. У меня в Москве есть тетка, которая готова меня прописать к себе и жилплощадь это позволяет сделать. Можно ли это сделать, что для этого требуется? Если я получаю эту прописку, то могу ли я быть принята в Москве на работу легально? Заранее благадарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вы можете оформить временное пребывание, временное проживание или постоянное

проживание на жилплощади тети.

Если Вы оформите временное пребывание - каждые три месяца необходимо будет

выезжать за пределы РФ и въезжать вновь и заново оформлять временное пребывание.

При этом, для трудоустройства необходимо будет получить соответствующее разрешение (и подобное разрешение должен будет получить и работодатель для привлечения Вас к работе).

Если Вы оформите разрешение на временное проживание - разрешения на трудоустройство и Вам, и работодателю получать не надо. Но получить разрешение на временное проживание достаточно сложно.

А оформить постоянное проживание (получить вид на жительство) можно только имея на руках разрешение на временное проживание.