Если я получаю эту прописку, то могу ли я быть принята в Москве на работу легально?

• г. Киев

Дайте ответ на следующий вопрос пожалуста. Я сама грвжданка Украины. У меня в Москве есть тетка, которая готова меня прописать к себе и жилплощадь это позволяет сделать. Можно ли это сделать, что для этого требуется? Если я получаю эту прописку, то могу ли я быть принята в Москве на работу легально? Заранее благадарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вы можете оформить временное пребывание, временное проживание или постоянное

проживание на жилплощади тети.

Если Вы оформите временное пребывание - каждые три месяца необходимо будет

выезжать за пределы РФ и въезжать вновь и заново оформлять временное пребывание.

При этом, для трудоустройства необходимо будет получить соответствующее разрешение (и подобное разрешение должен будет получить и работодатель для привлечения Вас к работе).

Если Вы оформите разрешение на временное проживание - разрешения на трудоустройство и Вам, и работодателю получать не надо. Но получить разрешение на временное проживание достаточно сложно.

А оформить постоянное проживание (получить вид на жительство) можно только имея на руках разрешение на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Дайте, пожалуйста ответ на следующий вопрос. Я гражданка Украины. Хочу получить гражданство России. Могу ли я это сделать, но проживая в Украине? Заранее благодарю.

Как можно легально получить временную регистрацию в Москве гражданам Украины, при отсутствии возможности прописаться по месту жительства?

В Москву приехали друзья с Украины (муж с женой). Оба - граждане Украины, паспорта украинские. У жены постоянное место жительства - США. У них нет здесь родных и друзей,

которые могли бы их прописать (не позволяет метраж жилплощади). Как легально они могут получить регистрацию? Это только через прописку? Или это можно как-то сделать через работу? (Муж хочет открыть студию звукозаписи - помещение и аппаратура есть, но может ли он это делать без регистрации и московской прописки?)

спасибо!

С уважением, Анастасия (г.Москва)

Вопрос следующий, что нужно что бы сделать временную прописку человеку, если один из совладелецев дома несовершеннолетний.

Сама суть следующая, мне нужна временная прописка, и моя подруга готова мен, прописать у себя но у неё есть несовершеннолетняя дочь которая тоже является владельцем, что в данной ситуации надо что бы меня прописать?

Мое имя Ольга. Хочу задать Вам следующий вопрос.

На данном этапе, я гражданка Украины. Сейчас проживаю в Москве, по регистрации.

Хочу подавать документы на ВНЖ, а в дальнейшем на гражданство РФ.

Моя родная сестра гражданка РФ. У нее в собственности есть 2-х комнатная квартира в Москве, где мы с ней и проживаем.

Для устройства на хорошую работу, мне требуется прописка в Москве.

Моя сестра согласна прописать меня в своей квартире.

Вопрос № 1:

Возможно ли сделать это сделать сейчас, пока я еще не имею Российского гражданства? Или может есть какие-то другие варианты, временной прописки?

Вопрос № 2:

Если я приобрету жилье в Москве будучи гражданкой Украины, имею ли я право на прописку в этом жилье?

Я собираюсь покупать однокомнатную квартиру в Москве, могу ли я прописать к себе двух несовершеннолетних дочерей и сестру с несовершеннолетним ребенком? Какие существуют требования и ограничения по прописке в Москве? Необходимая норма площади для прописки? Если не разрешается постоянная прописка, то могу ли я сделать временную московскую прописку для моей сестры и что для этого необходимо? Заранее благодарна за ответ.

Как можно легально получить временную регистрацию в Москве гражданам Украины, при отсутствии возможности прописаться по месту жительства?

В Москву приехали друзья с

Украины (муж с женой). Оба - граждане Украины, паспорта украинские. У жены постоянное место жительства - США. У них нет здесь родных и друзей,

которые могли бы их прописать

(не позволяет метраж жилплощади). Как легально они могут получить регистрацию? И что нужно сделать, чтобы легально работать? (Муж хочет открыть студию звукозаписи - помещение и аппаратура есть, но может ли он это делать без регистрации и московской прописки?)

спасибо!

С уважением, Анастасия (г.Москва)

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: я гражданин Украины, в Москве есть компания, которая готова принять меня на работу. Но для этого требуется, естественно, разрешение на работу. По словам руководителя фирмы разрешение на работу оформляется до 30 дней, а это немалый срок, работу нужно начинать быстрее. Могу ли я начать работу в этой компании после того, как они подадут документы на разрешение, или необходимо дожидаться его получения? И еще один вопрос: могу ли я оформить разрешение на работу сам, не от какой-либо компании? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня неизлечимая болезнь, которую эффективно лечат только в Москве. Сам я живу в Области. Как мне можно сделать Московскую прописку? Могу ли я прописаться у своего знакомого в Москве, если его жилплощадь позволяет? Что мне нужно для этого?

Как быть. У меня тетка инвалид 1-й группы прописана сейчас в Зеленогорске, нуждается в уходе. Сама живу в Москве у меня своя квартира (я ее покупала). Мне надо перевезти и прописать тетку.

Для того чтобы прописать в пасп. Столе требуют чтобы тетка сама пришла и расписалать в заявлении. Но ни придти, ни расписаться она не в состоянии, а без этого прописать ее отказываются. Как быть? Благодарю.

У меня в Москве есть однокомнатная квартира. Я хочу сделать для свей тёти отказное завещание на эту квартиру. Скажите, пожалуйста, где это можно сделать и могу ли я после оформления этого документа прописать её на эту жилплощадь (сейчас она прописана в Самаре)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение